Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

В кировской пекарне умерла сотрудница

Автор:
5 ноября 2026, в 13:38
Просмотров: 229

14 октября 2026 года в одной из пекарен Кирова произошёл смертельный несчастный случай. Пекарь в рабочее время почувствовала давление в груди, а позже начала задыхаться. Сотруднице вызвали скорую, но реанимация не помогла — женщина умерла. Об этом сообщили в Гострудинспекции Кировской области.

По данным медорганизации, погибшая состояла на диспансерном учёте по здоровью, но не по профессиональному заболеванию. Комиссия признала случай не связанным с производством: причины смерти не обусловлены производственными факторами.

При этом у работодателя нашли нарушения охраны труда: программа обучения безопасным методам и приёмам работы не соответствует требованиям, а инструкции по охране труда — Приказу Минтруда России от 29.10.2021 № 772н. Эти нарушения напрямую не связаны с причинами случившегося.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru