Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирове прошел юбилейный юнармейский парад
 

В Кирове прошел юбилейный юнармейский парад

Автор:
7 ноября 2026, в 18:24
Просмотров: 57

На Театральной площади Кирова состоялся юнармейский парад, посвященный 85-летию военного парада в Куйбышеве 1941 года. В нем приняли участие более 600 юнармейцев, из которых 300 прошли торжественным маршем под звуки военного оркестра.

В мероприятии участвовали Герой России, депутат Госдумы, начальник главного штаба «Юнармии» Владислав Головин, председатель Заксобрания области Роман Береснев и министр молодежной политики Александра Плосконосова.

На большом экране демонстрировались архивные кадры парада в Куйбышеве и видео с участием кировских юнармейцев в парадах памяти в Самаре. После торжественной части все желающие могли посетить выставки оружия времен Великой Отечественной войны и современного вооружения.

Напомним, что герой России Владислав Головин, уроженец Кировской области, принял участие в съемках музыкального видео для песни VAVAN.

Фото:www.kirovreg.ru


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru