Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Губернатор Кировской области призвал бизнес защищать русский язык
 

Губернатор Кировской области призвал бизнес защищать русский язык

Автор:
3 августа 2026, в 13:15
Просмотров: 941

Губернатор Кировской области Александр Соколов напомнил, что с этого года все вывески, указатели и информационные таблички для потребителей должны быть на русском языке. За исполнением следит Роспотребнадзор.

В 2026 году вступили в силу положения Федерального закона. Соколов отметил, что требование касается широкого круга объектов.

– Было много времени, чтобы привести все в соответствие. Речь идет о наружных вывесках магазинов, кафе, салонов красоты и иных организаций сферы услуг, информационных табличках на дверях предприятий, а также об указателях и иных средствах отображения информации, предназначенных для всеобщего обозрения. Контроль за исполнением законодательства у нас ведет Роспотребнадзор, — сказал губернатор.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора Елизаветы Белоусовой, уже вынесено 16 предостережений продавцам и 10 исполнителям услуг с рекомендацией привести оформление в соответствие с законом. Глава региона призвал бизнес активно включиться в эту работу и довести требования до всех организаций.

Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru