Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Александр Соколов сообщил об усилении темпов работ по строительству школ
 

Александр Соколов сообщил об усилении темпов работ по строительству школ

Автор:
25 февраля 2025, в 13:06
Просмотров: 1050

Губернатор Александр Соколов отметил усиление темпов работ по строительству школ в Кирове. Кроме объекта в Долгушино.

Напомним, что в городе строят семь школ. Строительство в Слободе Шевели, на Рудницкого, в Слободе Курочкины на завершающей стадии. Работы здесь будут завершены весной. Также возводят школы на Воровского (Зубаревский лес), проспекте Строителей, в мкр Долгушино и на Торфяной. По этим объектам возникают вопросы.
В частности, по школе в Долгушино заказали экспертизу для оценки безопасности конструкций. Здесь был случай падения балки. Решение будет принимать Научно-исследовательский институт бетона и железобетона им. А.А. Гвоздева
— По рассмотренным школам, кроме школы в Долгушино, где ожидается решение экспертов, отмечаем усиление темпов работ. Но необходимо динамику наращивать. Возникающие вопросы продолжим решать в штабном режиме, — сказал Александр Соколов на заседании Координационного совета.
Напомним, что в новой школе в слободе Курочкины делают фасад, создают тепловой контур, монтируют инженерные системы. Здесь работают 150 человек.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru